Category:

Оплачиваю проигрыш :)

На этот раз всё не так сурово, надо рассказать настоящий случай, связанный с чем-то вроде христианского чуда в моей жизни (кто не в курсе, при этом я буддистка :)

Когда мне было лет уже пять, я, несмотря на уже имевшийся опыт, всё ещё медленно, почти по складам, про себя читала книжки.
А потом брату кто-то дал Библию в новом переводе (т.е. на современном русском), он пришёл, закинул её на пианино и забыл. А я из любопытства подобрала и открыла.
И стала читать вот с этих слов:
"В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог"
и далее.
И переворачивала страницу за страницей.
И вдруг поняла, что читаю всё это свободно и быстро, никаких по складам, никакого напряжения.
И после этого и дальше читала быстро.

Удивительно, но через много лет меня попросили перевести на цыганский язык кусок из Библии, и это был фрагмент, начинающийся со слов "В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог".

Англэ сыз о лав, тэ лав сыз Дэвлэстэ, тэ лав сыз о Дэвэл