В очереди в супермаркете держу ребёнка за руку. Полная коляска детского питания, соков и прочего. Проталкивается бабулька, окидывает меня взглядом:
— Пропусти, шалава, героя труда! Понарожают шлюхи в пятнадцать лет, потом хорошим честным людям пройти негде!
Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Типовой диалог того времени:
- Уж ты, у тебя кто? Братишка? Сестренка?
- Вообще-то сын!
- Чей? Твой?
Очень хотелось ответить: Нет, украла! :)
хамство - это не возрастной признак, это на всю жизнь.
Он в 35 выглядел совсем юнцом. А нас у него было уже трое, и как-то раз стоял он в очереди за дефицитными продуктами, которые многодетным продавали по удостоверениям. Подошла его очередь, а продавщица так сурово: "А тебе чего, пацан?!" Папа: "Я многодетный!" - и показывает удостоверение. Вся очередь уважительно так посмотрела, а продавщица: "Ух ты, орел!" :))))
Бабке позор!
Зато цыганские бабки, небось, восхищаются :)
Не совсем в тему
- And this is your grandfather, he died when he was 12.
- 12 ?!! Then he couldn't be my grandfather!
- You don't know Newfoundlanders...
(правда это было в Израиле, там все очень чадолюбивые, и все такое. я бы очень переживал если бы мне хамили. особенно в присутствии моего ребенка. у людей какие-то странные представления о нравственности порой)
Потому как такие бабки никакого уважения к своим сединам не заслуживают.