Category:

Так, о жизни :)

Лера вообще-то артистка, но понадобились ей «лишние деньги» по семейно-бытовым обстоятельствам, и пришлось срочно искать дополнительную работу. Нашла: ходить по улице, предлагать людям застраховаться. С учётом того, что никакая маскировка Леркин образ не превращает в славянский, представляете, как реагировали на её зазывания люди. Рядом там ещё бродили кондовые цыганки, такие «дай-десять-рублей-будет-щастья-полон-карман», они от разрыва между Леркиной бьющей наружу цыганщиной и её же цивильной одеждой и занятием приходили в состояние, именуемое «когнитивный диссонанс».

Но я не о том, а об этом, то бишь о том хотела сказать, что при работе на улице всегда встретишь каких-нибудь интересных людей.

Одна девушка гломур гломур, например, застраховываясь, позвонила своему спонсеру и спросила:

— Зая, я не могу вспомнить, куда мы едем, в Испанию или Барселону?..

Другой мужчина долго выбивал признание у Леры, что она цыганка.

— Почему вы решили?
— Вы очки носите, как цыганки.

Тёмные, то есть, очки, сдвинутые наверх.

— Евреи тоже очки носят.
— Да, но с диоптриями и на глазах.

— А если я цыганка, что ж вы не побоялись со мной пойти? Вдруг облапошу?
— Да пусть. Очень уж хотел посмотреть, как цыганка латиницей пишет.