Поэтический конкурс. Стих-участник.
Уличная? Так что с того!
Уличная - так не в рюмочной!
И не в булочной.
А будто ветер юбки гонит с цепи,
А будто стали вдруг ноги босы,
Как у осы
Жало
И побежала
Босыми ногами
Играть камнями
На мостовой.
И говорит, надменно так:
Вы сегодня не мой герой.
Вы сегодня вообще не герой.
И прищурила хитрый глаз.
У них вечно не так, как у нас.
И глаза не зеленые и не серые,
А желтые, будто сера.
И юбки — желтые, будто солнце
Запрыгало вниз по улице.
Куда? Там люди целуются
Губами, и всем, чем могут -
Вдруг утащат к себе в берлогу.
А солнце нельзя в берлогу.
И юбки тоже
В берлогу негоже
Танцуй же, танцуй же, милая,
Не слушай мой бред.
Мой бред каждый день на обед
Тебе кто-то приносит досужий
А также и на ужин.
Танцуй же, пока твои ноги
Позабыли свои тревоги,
А руки — скуку.
А я на тебя погляжу,
Да вокруг тебя похожу.
Может, когда-нибудь встанешь пораньше
И станешь домашней...