Лилит Мазикина (gipsylilya) wrote,
Лилит Мазикина
gipsylilya

Category:

Врачебное

"на работе много таджиков, которые фактически рабская сила, за 10-12 тыс в месяц без выходных, праздников и еды они делаю всю грязную работу. те которые молодые- те в большинстве своем наглые, ленивые и тупые.
те, которым за 50- бывшие агрономы, ветеринары, технари и прочие с ВО.
Пришел мужик с бумажкой от врача, с назначениями. Обострение пиелонефрита, МКБ в анамнезе.
в назначениях написано-
нолицин,
нистатин,
но-шпа, баралгин- при болях.
ничего лишнего, но он просит, скажите мне, что нужно точно-точно купить, а что обойдемся? денег нет вообще.
а что я на свой риск могу отменить?
баралгин, который копейки стоит? но-шпа была в кабинете, отдала ему всю пачку.
нолицин свой из сумки отдала, у меня его дома завались. Но это я смогла помочь, а другим?
это был бывший агроном, председатель какого-то хозяйства, который потерял все и его образование уже никому не нужно.

летом вызывали в их рабский городок, кому-то плохо. мужчина, впервые выявленный СД 2го типа два месяца назад. его трясет, давление низкое, спрашиваю про сахар- говорит утром нормальный был, говорю- меряй при мне. он эти полоски бережет как зеницу ока, а тут лишную надо использовать- как?
приходил с месяц назад- те полоски кончились, новые ему в поликлинике не дают, думает пойти еще раз в больницу- попросить там. на нормальное питание денег нет, хорошо хоть таблетки бесплатные еще дают.
бывший начальник автопарка в колхозе, всю технику обслуживал. тут хоть смог на водоочистку устроится- высшее техническое позволяет. А другие?

вызов ночью- упал человек. прихожу, сидит мужик, весь грязный, я даже подумала, что бомжа на территорию занесло как-то. давление- норма, пульс- норма. спрашиваю что и как- говорит не ел три дня, не спал два. денег не платят, работает у нас на тракторе- чистит территорию от снега. я говорю, а чего ж работаете? не может без работы, говорит, опущусь же, как не работать? бомжевать что ли? а тут в тракторе спать дают все таки.
забрала с собой в кабинет, принесла еды из столовой и хлеба батон. чуть в ноги не кинулся.
хотелось бится головой об стену от жалости к этому потерянному поколению.

ну напоследок про русских.
Было у нас обследование ССС для людей старше 40- стандартный набор- ЭКГ, Б/Х, консультация кардиолога. Через неделю приходит мужчина, судя по форме, грузчик, беседует с врачом, видно, что на одном уровне. Потом спрашиваю у кардиолога, кто такой.
оказывается бывший ветхирург, специалист по крупному рогатому скоту, в 80-е по колхозам, хозяйствам разъезжал, потом все распалось- куда?!
а сейчас уже даже на восстановление сертификата(или как там в ветпрактике это называется) не берут- возраст не тот, предпенсионный, да и коров уже мало кто держит.
такие дела, брат..."

http://detenish.livejournal.com/284603.html
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 27 comments