http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1230084
***
Салат французских цыган
http://magnitogorka.livejournal.com/16021.html
***
Ибрагимович «кинул» «Ювентус»
Это решение вызвало негодование в среде фанатов, которые после возвращения любимого клуба в серию, А встретили бывшего игрока огромным баннером, на котором было написано: «Ибрагимович — грязный цыган».
http://trud.ru/article/2009/09/01/goly_bystrova_ne_schitajutsja.html
***
- Дело было до революции, - рассказывает заведующая Шумячским краеведческим музеем Людмила Потапова. - По рассказу жительницы села, недалеко от поселка в небольшой лощине пережидали жару цыгане. Только собрались запеть, как вдруг с неба полился яркий свет. И увидели они лик Божией Матери с тремя каплями крови на ее шее. Это была Иверская икона Божией Матери. Цыгане стали кричать, звать народ. И тут из-под земли на глазах у изумленных людей забил родник.
http://www.rabochy-put.ru/society/feat_as_an_ideal/8303-putevoditel-po-svjatym-istochnikam-smolenskojj.html
***
Цыганский театр «Enigma romilor» в фестивале участвует впервые. Совсем юный возраст коллектива - 2 года - не помеха. Есть что показать и чем удивить. Яркие костюмы, звонкие голоса - ноги так и просятся в пляс.
http://mirtv.ru/content/view/73778
***
Посередине между Курском и Белгородом есть городишка Обоянь - 60 км от Курска, 75 до Белгорода. Сразу после него (если ехать со стороны Курска) по трассе будет деревня Бавыкино, а если свернуть в этом Бавыкино направо и проехать по второстепенной дороге километров 7, то попадёте в мою родную деревню Нижнее Солотино. Почти вымершая деревня, хотя и довольно большая когда-то. Примечательна огромным количеством брошенных домов, полями в сорняках, кучей цыган, правда, довольно мирных и безуспешно пытающихся приучиться к оседлой жизни. Машинный двор есть с останками техники, как после бомбардировки. Есть двор армян, изолированно выживающих и в своём дворе устроивших СТО. Рядом с армянами есть школа, в которой человек десять детей учится, в основном цыганских. Рядом со школой развалины православного храма, с которого в советское время сняли кресты и устроили склад, а на стенах остались следы росписи.
80% жителей - алкоголики, в том числе женщины.
http://zyalt.livejournal.com/154532.html?thread=2466468