Home
May. 7th, 2008 @ 01:32 am Узоры жизни
Как мы ходим иногда по кромке
http://maria-gorynceva.livejournal.com/95564.html
(комменты особенно)
About this Entry
dove of antifa
[User Picture Icon]
From:[info]alf_121
Date: May 7th, 2008 12:14 am (UTC)
(Permanent Link)
[User Picture Icon]
From:[info]emirko
Date: May 7th, 2008 08:03 am (UTC)

ничего личного

(Permanent Link)
После каждого засвеченного в прессе происшествия всплывают толпы людей, которые "могли там оказаться, но счастливая судьба..." итд.

Это уже психологи описывали. Неосознанное желание пощекотать нервы себе и другим.
From:[info]laplandian
Date: May 7th, 2008 03:52 pm (UTC)
(Permanent Link)
Я хронически не способен придавать значение всяким бюрократическим бумажкам вроде паспортов, виз и т.п., и много раз из-за этого попадал в разные неприятные ситуации. Если бы не моя жена и прочие родственники, я бы с большой вероятностью сидел сейчас в тюрьме из-за какой-нибудь идиотской ошибки с документами.

Так вот, 11 сентября мне 2001 года было назначено собеседование для получения гринкарты (американского вида на жительство). Примерно в 10 утра я должен проехать в метро аккурат под теми самыми башнями. Однако я туда все же не поехал, ухитрившись потерять конверт с уведомлением и напрочь забыть про собеседование. Впрочем, в метро в этот день вроде как раз никто не погиб.

Ровно через 2 месяца после этого в 50 метрах от моего дома упал другой самолет. Это вроде бы не был терракт, однако погибло 265 человек, включая обитателей соседних домов. Мы отделались трещинами в стенах, побитыми стеклами и осколками самолета в заборе и машине.

Поэтому террактов бояться как раз не надо, потому что жизнь вполне страшна и без них.

Размотав событий нить,
Ты поймешь, как страшно жить.
(Laplandian % )
[User Picture Icon]
From:[info]big_white_cat
Date: May 8th, 2008 08:39 am (UTC)
(Permanent Link)
Не так глобально, конечно, но тем не менее.
Лет восемь назад пошли с подругой прогуляться к морю.Спускались по торговой пешеходной улочке, уставленной по обе стороны киосками. В самом низу у перекрестка стоял прилавок с мороженым. Мы решили взять по порции, но тут я увидела в одной витрине мягкие игрушки покемонов. Надвигался дочкин день рождения, она этих существ обожала, так что я зависла перед киоском в раздумьях минут на пять. В этот момент в лоток с мороженым врезался на полной скорости потерявший управление "Крузер". Двух человек увезли на скорой. Если бы я не вспомнила про игрушки, мы бы стояли как раз между машиной и прилавком.
Есть и другие истории, но они уже случались не со мной.